মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬, ০১:২৫ পূর্বাহ্ন

নুরের শর্টটাইম মেমোরি লস নিয়ে কী বলছেন ঢামেক পরিচালক

  • Update Time : সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৬৯ Time View

অনলাইন ডেস্ক: গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের শারীরিক অবস্থা জানিয়েছে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। এতে তার শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

সোমবার (০৮ সেপ্টেম্বর) ফামেক পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আসাদুজ্জামান এক ব্রিফিংয়ে এ কথা বলেন তিনি।

ঢামেক পরিচালক বলেন, নুরের নাকের হাড় ভেঙে গেছে। এজন্য মাঝে মাঝে সামান্য রক্ত বের হচ্ছে। এ সমস্যা পুরোপুরি ঠিক হতে চার থেকে ছয় সপ্তাহ সময় লাগবে। তবে মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণের শঙ্কা কেটে গেছে।

তিনি বলেন, বর্তমানে তার কিছুটা জ্বর আছে। তবে শর্ট টাইম মেমোরি লস নিয়ে গুজব ছড়ানো হয়েছে। এটা সঠিক নয়। এ ধরনের আঘাতের কারণে এমন জটিলতার আশঙ্কা নেই।

আসাদুজ্জামান বলেন, তাকে এখনই বাসায় নেওয়া সম্ভব নয়। আরও কয়েক দিন সময় লাগবে তার সুস্থতার জন্য। তবে পরিবার চাইলে তাকে বিদেশে নিয়ে যেতে পারে।

এদিকে ডাকসুর সাবেক ভিপি ও গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের ওপর হামলার ঘটনা তদন্তে তদন্ত কমিশন গঠন করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। তিন সদস্যের এ কমিশনের সভাপতি সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি মো. আলী রেজা।

গত ৪ সেপ্টেম্বর এ-সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, তদন্ত কমিশনকে সাচিবিক সহায়তাসহ সব ধরনের সহায়তা, প্রয়োজনীয় ব্যয় দেবে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এ ছাড়া কমিশনকে সহায়তার উদ্দেশ্যে প্রজাতন্ত্রের কর্মে নিয়োজিত যে কোনো ব্যক্তিকে দায়িত্ব দিতে পারবে মন্ত্রণালয়।

কমিটিতে সদস্য হিসেবে আরও রয়েছেন, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ও সশস্ত্র বাহিনী বিভাগের প্রিন্সিপাল স্টাফ অফিসার। কমিটিকে প্রতিবেদন দাখিলের জন্য ৩০ কার্যদিবস সময় দেওয়া হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2019 Breaking News
Theme Customized By BreakingNews